Menu

Agronomía

Agronomía

  • Category: Agronomía
  • Hits: 18614

Egresados Agronomía

Egresados de agronomía


1959    
  BACHILLERES PERITOS
    Juan Gómez Peña
    Gilberto Bernard Minaya
    Rafael Matos Moquete
    Antonio Ruíz Grullón
    César Sandino de Jesús
    Germán Genao LóPEZ
    José del Carmen Rodríguez
     
     
1960    
  BACHILLERES PERITOS
    Julio Manuel Alberty V.
    Nelson Eddy González Peña
    Tomás Ant. Guzmán Bencosme
    Severo de Jesús Ovalle
    Héctor Ant. Montes de Oca G.
    Miguel Angel Ramírez Rodríguez
     
     
1961    
  BACHILLERES PERITOS
    José Luis Alvero Gómez
    Carlos Eugenio Aquino González
    Rafael David Carrasco Recio
    Domingo Miguel Cunillera S.
    Ramón Idelfonso Duarte Miñoso
    Bartolomé Flores Peña
    Dario Mejía Rosario
    Luis Cristian Augusto Estrella
     
     
1962    
  BACHILLERES PERITOS
    Ceders Octavio Gómez Bueno
    Domingo Marte de la Cruz
    Franklin Rafael Sosa Valerio
    Braulio Ant. Concepción Cruz
    Tiburcio Díaz Mercedez
    Francisco Ant. Guerrero Andújar
     
     
1963    
  BACHILLERES PERITOS
    Rafael Ant. Alberty Rodríguez
    Ramón Roberto Alberty Valdez
    José Alejandro Burgos Gómez
    Antonio Estévez Rodríguez
    Carlos Juan Fermín Inoa
    César Antonio Guichardo Rodríguez
    Lucas Evangelista Guzmán Guzmán
    Ernesto Nicanor Lozada García
    Rafael Nina Rivera
    Juan Gerson Acosta Valerio
    Idalgo Emilio Gómez Pérez
    Julio Alfredo de Jesús Guzmán
    José Rafael Pepín Peña
     
     
1964    
  BACHILLERES PERITOS
    José Enrique Gómez Díaz
    Pablo Ant. Mercedes Medina
    Rafael Eliseo Reynoso Hernández
    José Leocadio Vasquez Grullón
    José Ramón Hernández Barrera
    Ramón Ant. Madera Santana
    Rafael Hipólito Mejía Domínguez
     
     
1965    
  BACHILLERES PERITOS
    Fausto Rafael Gómez Francisco
    José Dolores Grullón Grullón
    Eligio Hichez Frías
    Juan Ant. Fernando Jiménez Santos
    Luis Gerardo Leonor Cruz
    José Eugenio Marcano Martínez
    Rafael Buenaventura Martínez Taveras
    Guillermo Emilio Villanueva Tavárez
    Juan Isidro Fañas Reyez
    Persio Jorge Cabreja
     
     
1966    
  BACHILLERES PERITOS
    Juan Elias Bautista
    Juan Armando Cuello Ortíz
    Lucas Alberto Ant. Grullón Medina
    Miguel Angel Hurtado Cerrata
    Guillermo Jacobo León Albizu
    Manuel Ant. Leonardo Polanco
    José Altagracias del Carmen López
    Manuel Mercedes Peralta Cerrata
    Tirso Renán Ramírez Muñoz
     
     
1967    
  BACHILLERES PERITOS
    Ramón Ant. Abel de la Rosa
    Freddy Rafael Cruz Martínez
    Franklin Delano Montás Vizcaíno
    José André Muñoz Núñez
    Bienvenido Tomás Suero Nina
    Polibio Vargas Rodríguez
    Licurgo Evangelista Yunes Mancebo
     
     
1968    
  BACHILLERES PERITOS
    Pedro Franklin Victorio
    Constancio Miguel Angel Tejeda
    Guido Enrique Rodríguez Fernández
    Raúl Reynoso Then
    Fabio Ramón Polanco Rodríguez
    Pedro Rafael Minaya Rosado
    Sócrates Metz
    Leocadio Quintino GuzmánBencosme
    Iván González Rodríguez
    Jesús Rafael Alegría Martínez
     
     
1969    
  BACHILLERES PERITOS
    Luis Fernando Bloise Amaru
    José Ramiro Gómez Nova
    Marino Enrique Marcelino Báez
    Miguel Enrique Marrero Hernández
    Yselso Reynaldo Méndez Cuesta
    Rafael Ant. Ortiz Quezada
    Rafael Eduardo Pérez Duvergé
    Máximo Arcadio Pérez Molina
    Celso Nazario Ramírez Pérez
    Julio Alberto Rivas Frontal
    Narciso Miguel Angel Rodríguez
    Tokuji Saito
    Juan de Dios Taveras Reyes
    Jorge de Jesús Vargas Martínez
    Bienvenido Augusto Báez Pichardo
    Salvador Euclides Ortiz Lachapelle
    Fernando Campos Guzmán
    Porfirio Espinal Perdomo
    Juan Arturo Féliz Araujo
     
     
1970    
  BACHILLERES PERITOS
    Orlando Rhadamés Antigua Then
    Hipólito Bienvenido Bazil Suazo
    Julio Castillo Batista
    José Ant. Castillo Sosa
    Rafael Ant. Díaz Carrasco
    Antonio Domínguez López
    Herry Fontanilla Bueno
    Franklin Braurielito Furcal
    Rafael Leonidas García Valera
    Cesar Augusto Gómez Díaz
    Reynaldo Hurtado Cerrata
    Agustín de Jesús Vásquez Cruz
    Rafael Enríque Leger Aliés
    Felix Emilio María García
    Rafael José Marte de la Cruz
    Neson Rafael Molano  Valdez
    Gestor Hidalgo Ortíz Pimentel
    Freddy Ant. Pérez Pérez
    José Joaquín Ramírez Ramírez
    Antonio Javier Rivas Durán
    Diomedes de Jesús Rodríguez Valerio
    Nelson Rhadamés Romero Merejo
    Julio Alejandro Sepulveda Pimentel
    Sergio Ant. Uribe Castro
    Felix Alberto Vargas Espinal
    Filgio Vázquez Santana
    Edilio de Jesús Suárez
     
     
1971    
  BACHILLERES PERITOS
  Manuel Vargas Payano Ramón Antonio López Ferreira
  Manuel Vazquez Carbucia Juan Ramón López Gómez
    Domino Mateo Valdez
    Ramón Melo Alcántara
    Juan Molina Rodríguez
    Milton Andrés Morales López
    Elpidio Natera Marmolejos
    Víctor Núñez Rodríguez
    Pedro Pérez Acosta
    José Pérez Guerrero
    Omar Pérez Jiménez
    Juan pérez Vólquez
    Porfirio Quezada Delgado
    Ramón Reyes de León
    Tomás Rodríguez Castillo
    Pablo Rodríguez Encarnación
    Ferdinand Rosario Beltré
    Bernardo Jafet Ruiz Sánchez
    Fidel Sánchez Andújar
    Angel Santos Cordero
    Ramón Uribe Valerio
    Carlos M. Vargas Guzmán
    Héctor David Vólquez Roman
     
     
1972    
  BACHILLERES PERITOS
  Ramón Caba Luis Manuel Alberty Valdez
  Heriberto Hernández Brea Ramón Osiris Blanco Domínguez
  Luis Emilio Mejía Hernández Sauio Camejo Henríquez
  Héctor Leonel Ureña Mienier José Carrasco del Villar
    Elvio de Jesús Carrasco Estevez
    Luis Rafael Delgado Gilbert
    Elindio Duarte Acosta
    Ramón Aridio Fermín Fernández
    Humberto Guerrrero Rosario
    SantiagoGutierrez
    Jorge Bienvenido Jerez Nova
    Fausto Ramón Martínez Gil
    Bolívar Morel Valenzuela
    Héctor Bienvenido Morillo
    Pedro Antonio Nina Monclus
    Félix Antonio Nina de la Rosa
    Juan de Jesús Nina de la Rosa
    Rafael Armando Núñez
    José Francisco Ortíz Rosario
    Francisco Antonio Peña Tavarez
    Rafael Altagracia Pichardo
    Miguel Quiñonez Hernández
    Virg. De Jesús Quiñonez Holguín
    Simeón Fabián Ramírez Cruz
    Julio César Reyes González
    Domingo Antonio Reyes Tatis
    Ernesto Reyna Alcántara
    Félix Domingo Reynoso Hernández
    Cástulo Antonio Tejeda Mejía
    Nelson William Urbáez Valdez
    Carlos Rogelio Veras Fernández
     
     
1973    
  BACHILLERES PERITOS
  Carlos Nelson Valdez Castro Valerio Adames Linares
    Jorge Lucas Arias Rivera
    PedrO Castillo
    Julio Aníbal Cedano Castillo
    Rolando Darío Cid Vargas
    Patricio de la Criz Frías
    José Joaquín Cuevas Sánchez
    Martín de Jesús Estrella Moya
    José Bladimir García Figueroa
    Armando Grullón Almanzar
    Víctor Hidalgo Zapata
    Freddy Darío Madera
    René Darío Mateo Silvestre
    Rubén Morel Valenzuela
    Pedro Musa Velazquez
    Manuel Orbe Castañer
    Constantino Pérez Minaya
    Alfredo José Reyes Badia
    Dinisio Reyes Pineda
    José Antonio Rodríguez Familia
    Félix Rdríguez Grullón
    Roberto Rodríguez Núñez
    José Roque Estevez
    Luis Alberto Santana Araujo
    Juan Nelson Santos Morales
    José Tobías Santos Sosa
    Pedro Livio Segura Almonte
    Hermes Tavarez González
    Leonardo Toribio Cabrera
    Vidal Joaquín Torres Jiménez
    Pedro Trinidad Ledesma
    Néstor Porfirio Urbáez
    José Danilo Ureña Rivera
    Juan Rafael Vega Gil
     
     
1974    
  BACHILLERES PERITOS
    Leonardo Brioso Puello
    Teófilo Cornielle Guzmán
    Angel Florentino Vizcaíno
    José Nicolás Francisco Mesa
    Fausto Guzmán Rodríguez
    José David Hernández Martich
    Jorge Adalberto Jiménez Javier
    José Miguel López Ulerio
    Leoncio Martínez Tejada
    Roberto Alejandro Medrano Díaz
    Pedro Tomás Nina Rodríguez
    Luis Emilio Pérez Mejía
    Pedro Rodríguez Castillo
    Héctor Rodríguez Hernández
    Franklin Sánchez Méndez
    José Rafael Suero Vólquez
    Antonio Taveras García
    Juan Alberto Taveras Guzmán
    Félix Marciano Terrero Vidal
    José del Carmen Veloz de León
     
     
1975    
  BACHILLERES PERITOS
  Francisco Gómez Genao Adriano Antonio Almanzar Colón
    Héctor Almonte Mella
    José Amado Alavarez Cordero
    Juan Valerio Alvarado Mendoza
    Gregorio Augusto Araujo Ferreira
    Ramón Elpidio Arbona Sánchez
    Barón Augusto Arias Báez
    Cosme Buenaventura Bidó Taveras
    Prado Antonio López Corniel
    Víctor Rafael Mesa Matos
    Junior José Padrón López
    Carlos Ramón Perdomo
    Freddy Pichardo Rojas
    Rafael Bienvenido Puello Nina
    Alejandro Reyes Moreno
    Félix Teobaldo Santana Vázquez
    Daniel de loa Santos Sosa Romero
    José Ramón Trinidad Ayala
     
     
1976    
  BACHILLERES PERITOS
    Dionisio Abad Javier
    Leonardo Hipólito Alfonseca Gómez
    Eduardo de Jesús Báez Ramírez
    Alexis Gustavo Batista Méndez
    Luciano Castillo Mercedes
    Santiago Cuesta Díaz
    Nelson Juan Disla Rodríguez
    José Ricardo Espaillat Ulloa
    Nercio Carlito Gómez Bonifacio
    Gerardo Mercedes Gómez Pilarte
    Juan Ramón González Duarte
    Carlos Agustín Limardo Pérez
    Roberto Enerio Marte Rosario
    Andrés Matos Rivas
    Fausto Felipe Peña Rodríguez
    Pedro Juan Polanco Leguisamon
    Ramón Danilo Rowland Cruz
    Alfonso Tineo Clase
    William Ernesto Toro Hungría
    Marcos Ulloa Figuereo
    José Manuel Vólquez Moquete
     
     
1977    
  BACHILLERES PERITOS
    Cirilo Beltrán Muñoz
    Miguel Caro de León
    Dionys Bentura Casilla Benzant
    José Rafael Ceballos Encarnación
    César Céspedes Pérez
    Fernando Durán
    Jorge Ernesto Féliz
    Daniel Fernández Garabitos
    Nelson Filpo Filpo
    Sergio Augusto Franco
    Luis Emilio Frometa Puello
    Julio César Guigni Almonte
    Merquíades Lorenzo Lorenzo
    José Alejandro Martes Martes
    Radhamés Medina Villar
    Miguel Angel Nivar Valenzuela
    Jehová Peña Cornielle
    Jesús Mariano Peña de la Cruz
    Servio Radhamés Sosa Romero
    Rafael Asdrúbal Terrero Moquete
    Luis Fernando Vargas Ulloa
     
     
1978    
  BACHILLERES PERITOS
    Beato Miguel Burgos Infante
    Juan Esteban Cabrera Céspedes
    Andrés Darío Castillo Báez
    Ramón Castillo Lachapelle
    Luis José Castillo Romero
    Adalberto Dionisio Arias
    Amílcar Duvergé Pimentel
    Héctor Danilo Hazmin Paula
    Adriano Jiménez Ledesma
    Evangelista Lara de los Santos
    Jorge David López Puello
    Radhamés Lora Salcedo
    Antonio Mesa Plasencia
    félix Ramón Ogando Liranzo
    Eduardo Vidal Pérez
    Ramón de la Rosa Polanco
    Roberto Antonio Polanco Alvarez
    Primitivo Puente Miliano
    Carlos Manuel Sanquintin Beras
     
     
1979    
  BACHILLERES PERITOS
    Carlos Alcántara
    Pedro Rafael Dipré Gómez
    Ludovino Francisco de León
    Marcelino García Martínez
    José González Cuesta
    José Luis Guigni Espinal
    Abrahan Guzmán Calderón
    Francisco Guzmán Dipré
    Víctor Hugo Hernández Díaz
    Andrés de Jesús Herrera Martínez
    José Leonidad Isabel Bencosme
    Félix Rafaek de León
    Selvio Lora
    Moisés Matos Fernández
    José Joaquín Musses Alcántara
    Lorenzo Brindisi Nina Chapman
    Luis Abrahan Pérez Nina
    Ramón Arturo Ramírez Suero
    Gabriel del Rosario Rodríguez
    Leonardo Rosario Santos
    José Antonio Santos Manzueta
    Ramón Ignacio Tejeda Medina
     
     
1980    
  BACHILLERES PERITOS
    Héctor Miguel Abreu Aquino
    Nelson Domingo Abreu Aquino
    Claudio González Florián
    Diobelis Mancebo Féliz
    César Augusto Matos Pérez
    Rafael Arsenio Méndez
    Robert Montalvo Varona
    Leoncio Noboa Cuevas
    Carmelo Núñez Liberato
    Amaurys Pérez Pineda
    Félix Fernando Polanco Báez
    Juan Quiñonez Rodríguez
    Rafael Rodríguez de la Druz
    Julio Quirino Then Espinal
    Rafael Troncoso Pimentel
     
     
1981    
  BACHILLERES PERITOS
    Lowys Antonio Amparo Durán
    Frank José Castillo Castillo
    Andrés Domínguez Tiburcio
    Pedro María Espinal Batista
    Boby Alexander Ferreras Pineda
    Edmond Frontier Henríquez
    José Joaquín Luna Ortega
    Eugenio de Jesús Marcano Martínez
    José Manuel Mateo Féliz
    Modesto Antonio Mateo Ramírez
    José Dolores  Mateo Vázquez
    Manuel de Jesús Nina Aquino
    Ramón Antonio Nuesí Tavarez
    Juan Ortíz
    José Arismendy Paulino Gómez
    Henry Euclides Placencio de los Santos
    Bárbaro Vomá Obdulio Payano Peña
    Angel Emilio Pimentel García
    Feliciano del Carmen Pinales Mateo
    Sócrates Guillermo Poché Ogando
    Manuel Enríque Polanco Báez
    Wilson Damaris Ramírez Ramírez
    Adolfo Antonio Rosa Brito
    Juan Raúl de las Mercedes Sepúlveda
    Domingo Antonio Serrano
    Fabio Abigaíl Sosa Caba
    Eulises Antonio Sosa Hirujo
    Luis José Soto Mejía
     
     
1982    
  BACHILLERES PERITOS
    José Acosta Guillén
    José Alcántara García
    Silfrido Bautista Nina
    Edison Ditrén Santana
    Francisco Javier D’Oleo
    Robert Rafael Fernández Ventura
    Domingo Franco
    Mónico Jacinto Gómez Montero
    Franklin Rafael González Rodríguez
    Roberto Antonio Jiménez Berroa
    Bartolomé Lino Medina
    Emilio Arturo Martínez Rosario
    Andrés Antonio Matos Belén
    José Pablo Morales Payán
    Candido Moreno Santana
    Juan Cristóbal Ovalles
    José D. Peralta Disla
    Félix José Pineda Romero
    Amado de Jesús Pujols Tejeda
    Domindo Mnauel Reyes
    Manuel Reynoso Meregildo
    Luis Leonidad Ruiz Meregildo
    Gil Bernardo Sánchez Cuesta
     
     
1983    
  BACHILLERES PERITOS
  Manuel Emilio Cuevas Herasme Pedro José Abreu Encarnación
  Genaro Guerrero Acosta Félix Alcántara Lugo
  Alfredo Jáquez Rivera Mello Céspedes Gamboa
  Juan Ramón de Jesús Leoncio Céspedes González
  Manuel Ulises Nivar Pérez Silfrido Dionicio de la Rosa
  Erich Friedrich Oeckel Pérez Fernando Arturo Espaillat Ulloa
  Samuel de Jesús Olivares Pacheco Ovispo T. Familia Castilo
    José Francisco
    José Antonio García Henríquez
    Miguel de Jesús Genao Santana
    Miguel de los Santos Gómez
    Carlos Eugenio Gómez Montero
    Norys Guerrero Cordero
    Efraín Jacob Laureano Pérez
    Reino Narciso Medrano
    Emerson Méndez López
    Rafael Metz Valerio
    Víctor M. Mordan Minyety
    Pedro Rafael Navarro
    Segundo Nova Angustia
    Wellintong Paniagua Morillo
    Eduardo Payano García
    Jacobo Payano Santana
    Ramón Emilio Pérez Hawkins
    Julio de Jesús Polanco Rodríguez
    Enrique Santiago Popoteur
    Dionicio Reyes igueroa
    Alfredo Reyes Figueroa
    Alfredo Reyes Severino
    Hendrix Rafael Reyes Yens
    Rafael Rodríguez Clase
    Milton Santana Chalas
    Regino Valera de los Santos
    Tomás Vallejo Cabrera
     
     
1984    
  BACHILLERES PERITOS
  Wascar Céspedes Pineda Franklin Rafael de los Angeles María
  Juan Carlos de la Rosa Quezada Damián Andújar Reynoso
  Gabriel de los Santos Hunter Hanley Bonifacio de los Santos
  Rafael Gerardo de los Santos Valerio Donal Pelgrín Castillo Díaz
  Marcial Wilson Isaac Gregorio Contreras
  Ramón Ramírez Carvajal Andrés Florián
    Carlos Manuel Franco Medina
    José Antonio Frómeta Manzueta
    Ramón Emilio García de León
    Francisco Antonio García Medrano
    Fausto Rafael Guerrero de la Rosa
    Roberto Antonio Ledesma Hernández
    Luis Alberto Marte
    Julio Enrique Martich Sosa
    Julio César Matos Ledesma
    Delfin Yovanny Medrano Gil
    Luis Alberto Monción Mateo
    Félix María Navarro
    Remigio Pascual
    José María Payano Pinales
    Luis José Payero Baquero
    Flavio Alberto de Jesús Pérez
    José Ramírez Moreta
    Joaquín Yovanny Reyes Quintana
    Tobías Rodríguez Villegas
    Johnny Bolívar Sánchez Marte
    César Aveino Sierra Pérez
    Sofronisco Herberto Sierra Pérez
    Juan Carlos Sirano Suero
    Luis Miguel Tolentino George
    Rafael Villalona Ortiz
    Angel Odalís Zabala Segura
     
     
1985    
  BACHILLERES PERITOS
    Julio César Alcántara Lugo
    Wilson Cuevas Méndez
    José Luis Echavarría Payero
    Francisco Ferreras Méndez
    Gerónimo Gerónimo Aguasvivas
    Carlos Luis Jiménez Briceño
    José Danilo  Jiménez Jáquez
    Víctor Justo Jiménez Valdez
    Juan Eliseo Pérez Espinal
    Manuel Antonio Pérez Rodríguez
    Wilson Antonio Ramírez Ramírez
    Gregorio Manuel Rivas Guigni
    Wilson Romero Valera
    Germán David Valenzuela Bastardo
     
     
1986    
  BACHILLERES PERITOS
    Juan Alcántara Fernández
    Víctor de Jesús Almonte Reyes
    Francisco Pasto Angeles Ayala
    Fausto Canelo
    Silvio Carmona Reynoso
    Ramón Carreno Ventura
    Luis Cuevas Cornielle
    Daniel Ferreras Mateo
    Víctor José Gómez Juménez
    Joselín Gómez Montero
    Crispin Herasme Féliz
    Ambrosio Lara Robles
    Víctor Melo Nina
    Benjamín Montero Carvajal
    Marzan Pérez Dotel
    José Pérez Sierra
    Ricardo Antonio Rivera Lara
    Angel Roa de la Rosa
    Wilkin Sanquintin Placencio
    Bielinsky Santos Gómez
    William Vargas Guillermo
    Franklin Vólquez Herasme
     
     
1987    
  BACHILLERES PERITOS
  José Antonio Brito Batista Andrés Alcántara Guzmán
  David Eduardo Cuevas Juan Tomás Bidó Lugo
  Eladio Lorenzo Bautista Juan Pablo Calderón Alcántara
  Cristian Castillo Duvergé Ricardo Julio Espaillat Rivera
  César de la Cruz Elvio José Florentino Tejeda
  Milton Manuel Encarnación Manauel de Jesús Herasme Díaz
  Fernando Herrera del Rosario Héctor José Isabel Bencosme
  Omar Alejandro Rivera Fernando Mancebo de los Santos
  Manuel Gerónimo Rodríguez José Armando Mejía Calderón
    Gerson Méndez Vargas
    Juan Carlos Muñoz Peralta
    Evaristo Pérez Solano
    Rafael Aquilino Polanco Mota
    Secundino Puentes Miliano
    Pablo Rodríguez
    Juan Bolivar Sena Noboa
    Mario Serrano de la Rosa
    Fernando Alberto Suero Brioso
    Luis Alejandro Vargas Arias
     
     
1988    
  BACHILLERES PERITOS
    José Ignacio Aristy Dionicio
    Roberto Castillo Duvergé
    Luis Enrique Divison
    Henry Arístides Escalante Peña
    Pablo de Jesús Estevez Herrera
    Job Natanael Franco Arias
    Julio Enrique Gabriel Mencia
    Amateo Genao Jerez
    Rafael Gerónimo de León
    Isidro Jiménez Marte
    José Rafael Lara Ramírez
    José Rodolfo Lebrón Segura
    Erasmo Luciano Zabala
    Cristobalino Matos Suarez
    Manuel Mejía Nolasco
    Juan Pérez Cuevas
    Domingo Antonio Roa Melo
    Andrés Adalberto Rodríguez Rodríguez
    Carlos Alberto Silie Ogando
    Félix Armando Sori Soriano
    Yovanny Antonio Villafaña Báez
     
     
1989    
  BACHILLERES PERITOS
  César Bolivar Santana Castillo Juan Luis Almengo Díaz
  Franklin Sierra Peña Enércido Aquino Ramírez
    José Ramón Ayala Angeles
    Luis Emiliano Casilla Benzant
    Luis Alberto Concepción Rodríguez
    Eliecer Díaz Cruz
    Sócrates Antonio Díaz Lora
    Manuel Antonio Duarte Reynoso
    Leonardo González González
    Santo Gregorio Guerrero Nivar
    Luis Bienvenido Jiménez Turbí
    Franklin Mateo Lora
    Cristomo Alfredo Medina Pachano
    Fausto Antonio Mercedes Guerra
    José Alexis Minaya Minaya
    Dionisio D’Oleo Pérez
    Fredys D’Oleo Pérez
    Francisco Javier Padilla Lahoz
    Víctor Aridson Portes Lorenzo
    José Antonio Recarey Alvarez
    Andy Antonio Reyes Báez
    Luís Antonio Valera Peña
     
     
1990    
  BACHILLERES PERITOS
    Barón Barinas Garrido
    Luis Antonio Bautista
    José Ramón Brito Carela
    Cornelio Cuello Batista
    Santo Cuevas Guzmán
    Roberto Gabriel Mencía
    René González Sepúlveda
    Eugenio Hurtado Peña
    José Manuel Lugo Pérez
    Jorge Mancebo
    Angel Mancebo de los Santos
    Luis Martínez Santana
    Juan Miguel Matos Galán
    Jesús Angel Peña Polanco
    Eliezer Pozo Valdez
    Juan Ramón Veriguete
    Ambrosio Robles Lara
    Félix Rondón Domínguez
    Eródito Sierra  Méndez
    Alberto Suárez Jiménez
    Héctor Vicente Suero
     
     
1991    
  BACHILLERES PERITOS
    Carlos José Bussi Heredia
    Domingo Cruz Manzueta
    Plácido Disla
    Mario Duval Montero
    Santo Amelio Duval Novas
    Pedro Julio Febriel Reyes
    Alberto Esteban Jiménez Guaba
    Juan López Ruíz
    César Augusto Matínez Mateo
    Delio Armando Medina Medina
    Luis Medrano González
    Pedro José Paulino Paulino
    Jendry Osiris Peña Mota
    Angel Radhamés Pujols
    Rafael Terrero Sena
    Luis Manuel Sención Araujo
    Aurelio Sierra Novas
    Junior Antonio Távarez Brito
    Edilio Humberto Mercado Tejeda
    Bardolindo Urbáez Carrasco
     
     
1992    
  BACHILLERES PERITOS
    José Miguel Arias Matos
    Eddy Canelo
    Roberto Cruz Heredia
    Gelfi Cruz Placencia
    Caonabo Cuevas Medrano
    Alberto Darío Chalas Mejía
    Sadel Starling Delgadillo Vargas
    Esmir Eduardo Ferreras Pérez
    Jaime Guarionex  Luna Pujols
    Juan Luis Lluberes Valdez
    Alejandro Bernabé Mañón Jiménez
    Juan David Marmolejos Calderón
    Sócrates David Matos Pérez
    Mariano Deivy Moreno Pérez
    Luis Manuel Pinales Santana
    José Manuel Reyes González
    Roberto José Rodríguez Rodríguez
    César Sandino Sáchez Fuente
    Angel Manuel Sánchez Mancevo
    Manuel Sánchez Rodríguez
    Gior Heriberto Santana
    Rafael Domingo Soto Mejía
     
     
1993    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
    José Martín Aquino Arias
    Nelson Radhamés Calderón Tejeda
    Rodolfo Castillo
    Sandis Antonio Castillo Duvergé
    Domingo Delgado Silverio
    Elersis Rafelito Gómez Cruz
    Rafael Antonio Hidalgo Fernández
    Elvin Leonidas Matos D’Oleo
    Waldo Julián Pardilla Hernández
    Manuel Ramón Polanco Báez
    Abel Gilberto Reynoso Piñeyro
    Antonio Javier Rivas Duvergé
    José Francisco de los Santos Montes de Oca
    David de los Angeles de Los Santos Gamalier
     
     
1994    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
    Basilo Almonte de los Santos
    Rafael Evangelista Astacio Candelario
    Junior José Basilio Javier
    Edwin Julian Brache Damirón
    Garivaldy Alexis Brito Alcántara
    Eutacio Candelario Tolentino
    Emilio Cruz Rodríguez
    Marcelino de la Rosa Javier
    José Alcides Fontana Díaz
    Jesús Manuel Gerónimo Miliano
    Leandro de Jesús Hernández Mauricio
    Martín Amaurys Javier Espinal
    Mnauel Emilio Manzueta Peña
    Domingo Martínez de León
    Mario Antonio Mejía Feliz
    José Antonio Mejía Quezada
    Urpirio Omnelibel Moreno Carcajal
    Justo Paniagua Ramón
    Carlos Mnauel Ramírez de los Santos
    Rafael Eugenio Reyes
    Hily Francisco Rodríguez Alvarez
    Robert Alfredo Santana
    Wilfredi Modesto Santiago Espinal
    José Justo Santos Díaz
    Héctor Joan Suero Medina
     
     
1995    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
    Kenedy Abreu Victoriano
    Luis Leonard Agramonte
    Reynaldo de Jesús Acosta
    Iván Alezandre D’Oleo Lebrón
    Miguel Alcángel Duval Novas
    Bartolo Germán Santos
    Julian Rosario Hernández
    Luis Rosario Tapia
    Jorge David Vólquez Terrero
     
     
1996    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Jean Edwing Beltre Mercedes Jean Edwing Beltre Mercedes
  Iván Moreno Pérez Félix Arturo de los Santos González
    Israel Diloné Pucheu
    Agustín Ferreras García
    Fernan Félix González Sánchez
    Félix Ramón Mateo Pérez
    Patricio Obispo Valdez Terrero
    Buenaventura Rodríguez Herrera
     
     
1997    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Franklin Antonio Báez Vargas David del Rosario Valdez
  Anny Patricia González Encarnación Enmanuel Vargas Taveras
  Petra Juana Roa Rosario  
  Jeimy Sujey Jiménez Brito  
     
     
1998    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Yohaida Moreno Pascual Fermín Benitez Novas
  Benjamin Manuel Nina Estrella Rafael Lorenzo Lorenzo
  Lidia Polanco Quezada Rubén Darío Ogando Núñez
  Nelson Bienvenido Sánchez Amancio Juan Fernando Saviñón Zacarías
     
     
1999    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Clemente Antonio Báez Vargas Ricardo Vicente Genao Durán
     
     
2000    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Francisca Aurelia Beriguete Cedano Mindry del Rosario Valdez
    Lenin Enmanuel González  Brito
    Leoncio Mesa Beriguete
    Ovispo Antonio Peña Encarnación
    Luis Eligio Pérez Martich
    Fernando Quevedo Mariano
    Behysi Mariela Taveras María
     
     
2001    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Darling Mariely Brito Tejeda Luis Alberto De los Santos Montero
  Yohanny Dicent Duvergé Mairení del Villar Jerez
    Roissi Díaz Díaz
    Rafael Dotel Matos
    Altagracia García Castillo
    Angela María Genao Durán
    Moisés Montero Gómez
    Rosa Minerva Naveo Fermín
    Ana Novas Pérez
    Lenny David Piña Veloz
    Wilson Sáchez Arias
     
     
2002    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
    Mario Joel Asencio Reyes
    Angel Wadner Bernard Benzant
    Héctor Eladio Cuevas Vivieca
    Charles Denicherts Encarnacion
    Santo Gavido Liranzo Terrero
    Raysa Montero Morillo
    Mayra Elizabeth Moreno Figueroa
    Gloria Mercedes Novas Pérez
    Patricia Carolina Ramírez Arias
    German Alexis Then Rodríguez
     
     
2003    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Wilfredo Hernández De León Damaris Alántara De la Rosa
  Roger Arizais Martínez Mejía María Esther Batista Pujols
  Ismael Medina Méndez Ruben Juan Canó
  Juan Carlos Médez Cuevas Alvaro Luis De Jesús
  Alexandra Puellos Carela Porfirio De la Cruz Vizcaino
    Delkis Daniela Del Pozo Peralta
    Danaísa Febles Núñez
    Katherine Yurquelina Feliz Ramírez
    Enger Stys Germá Ramírez
    Consuelo Angelica Gondres Medrano
    Inés Altagracias Ruiz Peña
    Felix Severino Gutierrez
    Carmen Virersa Ubiera Cotes
    Juan Pablo Vicente Alcántara
    Carmen Angelina Zabala García
     
     
2004    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Wimmer Fladis Carvajal Ferreras Yasiel Georgilennis Arias Reyes
  Félix Blsmill Carvajal Méndez Jazmín Altagracia Báez Abreu
  Felicia Forchez Ramos Mabel Barinas Vizcaíno
  Leticia Rosaly Payano Alcántara Jesús Manuel Cabral Maldonado
  Nubia Patricia Romero García Lidia Mariel Encarnación
    Cristino Alberto Gómez Luciano
    Luis Bienvenido Gómez Luciano
    Lisselot Marte Pelegrín
    Thania Coral Núñez Puello
     
     
2005    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Claudio Antonio Duarte Caamaño Velez María Cristina Alcántara Ramírez
  Paola Mercedes Suero Arias Carmen Damyl Andújar González
  Amareilyn Tolentino Rodríguez José Danilo Beras
    Rosa Iris Calderón Tejeda
    Laura Virginia Díaz Rosario
    Randolph Alexander Gabriel Acosta
    Rosa Mariana Lazala Abreu
    Esmeralda Martíne Corporán
    Lucia Yarilis Montero Feliz
    Edward Radhamés Rodriguez Castillo
    Luis Miguel Santana Reyes
    Eneroliza Santos Méndez
    Carolina María Solano Rosario
    Yamel Lucianny Sosa Ramírez
    Aimeé Tejeda Sánchez
    Guillermo Alejandro Trinidad Durán
     
     
2006    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Luis Alfredo Ayala Marte Milcíades De la Cruz Ciprian Méndez
  Victor Emilio Añazco Mateo Astrid Franchesca Custals Cruz
  Luz Yohanna Aquino Febriel Joselito Díaz Ortiz
  Paola Scarla Díaz Rosario Marcos Domínguez Ortiz
  Carlos Manuel Vicioso Inafante Elvinson Ramón García Veloz
    Criseyda Hernández Benítez
    Yuberquis De Jesús Jáquez Montero
    Diana Liz Jiménez Reyes
    Fausto Humberto Mateo Sánchez
    Johuan José Santos Abreu
     
     
2007    
  BACHILLERES TECNOLOGOS
  Jeudy Javier Arias Heredia Luis Adel Ayala Marte
  Eduardito De la Rosa Madé Ruth Bethania Castro Brito
  Mary Cruz Durán García José Joel Colón Batista
  Jhoan Alexander Eugenia Soto Carina Alexandra Contreras Alcántara
  Jahaira Luisa García Matos Ariela Cordero Bens
  Laurys Altagracia García Yedra Alicia Altagracia Corona Aliés
  Johnatan Sabiel Henriquez Encarnación Adonamil Cruz Evangelista
  Amelfis Altagracia Lantigua Batista Braulia Mervice De Oleo García
  Darys Maryeling Lorenzo De León Yaneury Doñé Dipré
  Laura Carolina Mendez Urbaez Ramón Américo Fermín Pérez
  Yaindy Mieses Fortuna Riquelby Mata De los Santos
  Luis Alberto Pérez Durán Carlos José Méndez Urbáez
  Gladys Andreina Pérez Minyety Jorge Luis Quezada Jiménez
  Johanny Arilexis Pérez Sierra Loeny Victoria Santana Dicent
  Mabel Yanirys Rodríguez Poché Pamela Santos Martinez
    Emmanuel Amable Torres Quezada

Log In

Forgot your password? / Forgot your username?